Nettoyant Injecteurs Essence curatif 300ml MOTUL (bidon)
En stock
Ref.
107809
Nettoie les dépôts et encrassements
Nettoyant injecteurs et circuit d’alimentation essence
Bénéfices :
Réduit la consommation de carburant
Diminue l’encrassement
Réduit les émissions polluantes
Protège contre la corrosion
Restaure les performances d’origine
Facilite le démarrage à froid
Améliore la qualité de conduite
Bénéfices :
Réduit la consommation de carburant
Diminue l’encrassement
Réduit les émissions polluantes
Protège contre la corrosion
Restaure les performances d’origine
Facilite le démarrage à froid
Améliore la qualité de conduite
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 107809 |
| EAN principal | 3374650421971 |
| EAN secondaire(s) | 3374650270609, 3374650422008 |
| Marque | Motul |
| Type de produit | Nettoyant injecteurs |
| Référence équipementier | 107809 |
| Assortiment | Non |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 0.3 kg |
| Poids net | 0.81 kg |
| Contenance produit (volume) | 0.3 l |
| Made in France | Non |
| Hauteur | 0.19 mm |
| Largeur | 0.052 mm |
| Type de moteur | Essence |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Bidon |
| Langue packaging | EN, FR |
| Prêt a vendre | Non |
| Adaptable sur broche | Non |
| Quantité sous-conditionnement | 1 |
| Quantité carton | 12 |
| Quantité palette | 216 |
| Largeur (merchandising) | 52 mm |
| Hauteur (merchandising) | 190 mm |
| Profondeur (merchandising) | 52 mm |
Verser la totalité du flacon directement dans le réservoir avant de faire le plein
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche de securite (FDS) |
| Fiche technique fournisseur (FT) |
| Fiche produit |
Produits similaires
-
Entretien Injecteurs Diesel préventif 300ml MOTUL (flacon)Réf. 107815En stock -
Entretien Injecteurs Essence préventif 300ml MOTUL (flacon)Réf. 107810En stock -
Nettoyant Injecteurs Diesel curatif 300ml MOTUL (bidon)Réf. 107813En stock -
Je nettoie les injecteurs Ess WYNN'S 500ml (flacon)Réf. 161320En stock -
Nettoyant injecteurs essence 300ml FACOMRéf. 932275En stock -
Nettoyant injecteur diesel 300ml FACOMRéf. 932273En stock -
Nettoyant injecteurs essence BARDAHL 500mlRéf. 322416En stock -
Nettoyant injecteurs essence BARDAHL 350ml (flacon)Réf. 927405En stock -
Je nettoie les injecteurs Diesel WYNN'S 500ml (flacon)Réf. 113920En stock -
Nettoyant injecteurs diesel BARDAHL 350ml (flacon)Réf. 927406En stock -
Nettoyant injecteurs diesel pro BARDAHL 1L (bidon)Réf. 469539En stock -
Nettoyant injecteurs essence pro BARDAHL 1L (bidon)Réf. 469538En stock