Entretien Injecteurs Diesel préventif 300ml MOTUL (flacon)
En stock
Ref.
107815
Nettoyant d’entretien du système d’injection Diesel
Maintien la propreté des circuits carburant, pompe, injecteur et chambre de combustion en réduisant l’encrassement
ENTRETIEN INJECTION DIESEL
Bénéfices :
Réduit la consommation de carburant
Evite la surconsommation de carburant et l’apparition de fumées polluantes
Réduit les émissions polluantes
Protège contre la corrosion
Restaure les performances d’origine
Facilite le démarrage à froid
Améliore la qualité de conduite
Maintien la fiabilité
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 107815 |
| EAN principal | 3374650450841 |
| EAN secondaire(s) | 3374650270654, 3374650422039 |
| Marque | Motul |
| Type de produit | Nettoyant injecteurs |
| Référence équipementier | 107815 |
| Assortiment | Non |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 0.3 kg |
| Poids net | 0.82 kg |
| Contenance produit (volume) | 0.3 l |
| Made in France | Non |
| Hauteur | 0.19 mm |
| Largeur | 0.052 mm |
| Type de moteur | Diesel |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Bidon |
| Langue packaging | EN, FR |
| Prêt a vendre | Non |
| Adaptable sur broche | Non |
| Quantité carton | 12 |
| Quantité palette | 324 |
| Largeur (merchandising) | 52 mm |
| Hauteur (merchandising) | 190 mm |
| Profondeur (merchandising) | 52 mm |
Verser la totalité du flacon directement dans le réservoir avant de faire le plein
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche technique fournisseur (FT) |
| Fiche produit |
| Fiche de securite (FDS) |
Produits similaires
-
Nettoyant Injecteurs Essence curatif 300ml MOTUL (bidon)Réf. 107809En stock -
Entretien Injecteurs Essence préventif 300ml MOTUL (flacon)Réf. 107810En stock -
Nettoyant Injecteurs Diesel curatif 300ml MOTUL (bidon)Réf. 107813En stock -
Je nettoie les injecteurs Diesel WYNN'S 500ml (flacon)Réf. 113920En stock -
Je protège les injections hte-pression WYNN'S 500ml (flacon)Réf. 112120En stock -
Nettoyant injecteur diesel 300ml FACOMRéf. 932273En stock -
Nettoyant injecteurs essence 300ml FACOMRéf. 932275En stock -
Nettoyant injecteurs diesel BARDAHL 500mlRéf. 610647En stock -
Nettoyant injecteurs essence BARDAHL 500mlRéf. 322416En stock -
Nettoyant moteur 300ml FACOMRéf. 932309En stock -
Je nettoie les injecteurs Ess WYNN'S 500ml (flacon)Réf. 161320En stock -
Nettoyant injecteurs essence BARDAHL 350ml (flacon)Réf. 927405En stock