Gants Nitrile enduit en polyester et mousse T08 DELTA PLUS
En stock
Ref.
931203
Performance: L'enduction en nitrile va permettre aux personnes travaillant en milieu huileux/graisseux d'avoir une excellente préhension des objets manipulés
Hygiène: Le nitrile permet une absence totale du risques d'allergies pour les utilisateurs
Facilité d'utilisation: Ajustement parfait permettant aux utilisateurs de ne pas ressentir de gène au niveau du poignet durant une utilisation prolongée
Gant mécanique, doté d'une finesse de travail, idéal en milieu huileux et graisseux
Support : Tricoté - Polyester - Spandex
Enduction : Nitrile mousse -
Enduction palmaire Jauge : 15
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 931203 |
| EAN principal | 3295249254926 |
| EAN secondaire(s) | 5450564018969 |
| Marque | Delta Plus |
| Type de produit | Gants de manutention |
| Référence équipementier | 931203 |
| Assortiment | Non |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 0.05 kg |
| Taille (textile) | T8 |
| Made in France | Non |
| Étanche | Oui |
| Jetable | Non |
| Matière | Polyester, Mousse, Nitrile |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Sachet |
| Langue packaging | AR, CS, DA, DE, EL, EN, ES, FI, FR, HU, IT, NL, PL, PT, RO, RU, SK, SL, SV, TR, UK, ZH |
| Prêt a vendre | Non |
| Adaptable sur broche | Oui |
| Quantité sous-conditionnement | 12 |
| Quantité carton | 120 |
| Quantité palette | 1200 |
| Largeur (merchandising) | 174 mm |
| Hauteur (merchandising) | 293 mm |
| Profondeur (merchandising) | 20 mm |
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche produit |
| Fiche technique fournisseur (FT) |
Produits similaires
-
Gant Nylon et latex T10 DELTA PLUSRéf. 931486Indisponible -
Gants Nitrile enduit en polyester et mousse T07 DELTA PLUSRéf. 931202En stock -
Gant de travail en cuir T10 DELTA PLUSRéf. 196469En stock -
Gant de travail en cuir T9 DELTA PLUSRéf. 931483Indisponible -
Gants Nitrile enduit en polyester et mousse T9 DELTA PLUSRéf. 931204En stock -
Gants Nitrile enduit en polyester et mousse T10 DELTA PLUSRéf. 932921Indisponible -
Gants docker croûte en toile T10 DELTA PLUSRéf. 493415En stock -
Gants Nitrile enduit en polyester et mousse T11 DELTA PLUSRéf. 932922En stock -
Gants EUROLITE P6030 J13 polyester gris T10Réf. 932231En stock