Casque de protection taille S URBAN MOOV
En stock
Ref.
932864
Protection et sécurité
URBAN MOOV - Casque de protection taille S
A trottinette, en vélo, ou en hoverboard, ce casque vous protégera des coups et des bosses - 14 prises d’air - Système de réglage à l’arrière et sangle menton réglable : ajustement parfait pour un maintien absolu et une protection maximale - Normes : EN 1078:2012 + A1:2012 - Tour de tête : 52-55 cm - Composition : ABS / EPS - Dimensions : L20 x P 13 x H 22 cm - Coul. noir
A trottinette, en vélo, ou en hoverboard, ce casque vous protégera des coups et des bosses - 14 prises d’air - Système de réglage à l’arrière et sangle menton réglable : ajustement parfait pour un maintien absolu et une protection maximale - Normes : EN 1078:2012 + A1:2012 - Tour de tête : 52-55 cm - Composition : ABS / EPS - Dimensions : L20 x P 13 x H 22 cm - Coul. noir
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 932864 |
| EAN principal | 3303170117835 |
| Marque | Urban Moov |
| Type de produit | Casque de vélo |
| Référence équipementier | UMHELMV2S |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 0.45 kg |
| Largeur | 200 mm |
| Hauteur | 220 mm |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Carte |
| Langue packaging | AR, BG, CS, DE, EL, EN, ES, FR, HU, IT, NL, PL, PT, RO, RU, SK, SR, SV |
| Adaptable sur broche | Oui |
| Quantité sous-conditionnement | 999 |
| Quantité carton | 2 |
| Quantité palette | 120 |
| Largeur (merchandising) | 205 mm |
| Hauteur (merchandising) | 320 mm |
| Profondeur (merchandising) | 140 mm |
Suivre les instructions de la notice
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche produit |
| Fiche technique fournisseur (FT) |
Produits similaires
-
Casque de protection taille M URBAN MOOVRéf. 934463En stock -
Kit de protection pour enfants URBAN MOOVRéf. 934460En stock -
Casque de protection taille S enfant URBAN MOOVRéf. 934458En stock -
Casque de protection taille L URBAN MOOVRéf. 932862En stock -
Casque de protection taille M URBAN MOOVRéf. 932863En stock