Voiture 1/18 PORSCHE 956 LH 24H LE MANS 1983
En stock
Ref.
935430
Famille Andretti et le sport automobile, c’est une grande et longue histoire d’amour. Tout a commencé avec Mario qui est le deuxième et dernier pilote américain à avoir été sacré champion du monde (en 1978). En 1983, associé à son fils Michael et au français Philippe Alliot, Mario Andretti termine 3e au volant d’une Porsche 956LH.
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 935430 |
| EAN principal | 3663506016516 |
| Marque | 24H LE MANS |
| Type de produit | Voiture miniature |
| Référence équipementier | S1805504 |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 1.05 kg |
| Poids net | 0.65 kg |
| Hauteur | 57 mm |
| Largeur | 267 mm |
| Sonore | Non |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Boîte avec fenêtre |
| Langue packaging | DE, EN, ES, FR, IT, PT |
| Adaptable sur broche | Non |
| Quantité sous-conditionnement | 999 |
| Quantité carton | 6 |
| Quantité palette | 150 |
| Largeur (merchandising) | 310 mm |
| Hauteur (merchandising) | 150 mm |
| Profondeur (merchandising) | 140 mm |
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche produit |