Les Anis Originaux menthe 18g bonbons ANIS DE FLAVIGNY
En stock
Ref.
935829
Les Anis de Flavigny® se fabriquent dans le village de Flavigny-sur-Ozerain. Située au cœur de l’ancienne abbaye, la fabrique, aujourd’hui familiale et artisanale se visite toute l’année. Fidèle à la même recette, bien avant 1591, chaque graine d’anis vert est enrobée de sirop de sucre délicatement aromatisé dans de grandes bassines en cuivre pendant 15 jours. Trois à quatre ingrédients d’origine naturelle et végétale seulement pour un bien bon bonbon.
Un large choix de goûts différents, frais et délicats, dont seul l’original est à l’anis. Une invitation à explorer chaque saveur et à trouver votre parfum préféré !
Un large choix de goûts différents, frais et délicats, dont seul l’original est à l’anis. Une invitation à explorer chaque saveur et à trouver votre parfum préféré !
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 935829 |
| EAN principal | 3360102100013 |
| Marque | Les Anis de Flavigny |
| Type de produit | Bonbons |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 0.02 kg |
| Poids net | 0.02 kg |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Boîte sans fenêtre |
| Langue packaging | DE, EN, FR, NL |
| Adaptable sur broche | Non |
| Quantité sous-conditionnement | 10 |
| Quantité carton | 100 |
| Quantité palette | 12000 |
| Largeur (merchandising) | 29 mm |
| Hauteur (merchandising) | 86 mm |
| Profondeur (merchandising) | 16 mm |
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche produit |
Produits similaires
-
Les Petits Anis rose 18g Bonbons ANIS DE FLAVIGNYRéf. 922314En stock -
Sachet vrac 250g réglisse Bonbons ANIS DE FLAVIGNYRéf. 926298En stock -
Les Petits Anis citron 18g Bonbons ANIS DE FLAVIGNYRéf. 922311En stock -
Sachet vrac 250g anis Bonbons ANIS DE FLAVIGNYRéf. 926299En stock -
Sachet vrac 250g cassis Bonbons ANIS DE FLAVIGNYRéf. 926294En stock -
Sachet vrac 250g menthe Bonbons ANIS DE FLAVIGNYRéf. 926295En stock -
Les Petits Anis anis 18g Bonbons ANIS DE FLAVIGNYRéf. 922313En stock -
Sachet vrac 250g citron Bonbons ANIS DE FLAVIGNYRéf. 926296En stock -
Les Petits Anis réglisse 18g Bonbons ANIS DE FLAVIGNYRéf. 922312En stock -
Sachet vrac 250g violette Bonbons ANIS DE FLAVIGNYRéf. 926297En stock -
Les Petits Anis violette 18g Bonbons ANIS DE FLAVIGNYRéf. 922315En stock -
Boîte ovale 50g citron Bonbons ANIS DE FLAVIGNYRéf. 926301En stock