Conçu pour les enfants mesurant entre 125 et 150 cm, ce réhausseur respecte la norme de sécurité européenne R129 (i-Size). Sa structure ergonomique assure un bon maintien et un confort optimal pendant les trajets. Léger et compact, il s'installe facilement dans tous les types de véhicules avec ceinture de sécurité. Revêtement noir sobre et résistant, facile à entretenir.
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 937151 |
| EAN principal | 3158849371519 |
| Marque | SD |
| Type de produit | Réhausseur enfant |
| Référence équipementier | 937151 |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 1.12 kg |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Boîte sans fenêtre |
| Langue packaging | EN, ES, FR, IT, NL, PT |
| Adaptable sur broche | Non |
| Quantité sous-conditionnement | 999 |
| Quantité carton | 10 |
| Quantité palette | 50 |
| Largeur (merchandising) | 440 mm |
| Hauteur (merchandising) | 200 mm |
| Profondeur (merchandising) | 350 mm |
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche produit |
| Notice (notice) |
Produits similaires
-
Pack de sécurité européenRéf. 267089En stock -
Pack sécurité triangle gilet (housse) SDRéf. 929466En stock -
Gilet de sécurité enfant LAMPARéf. 936497En stock -
Gilet de sécurité jaune SDRéf. 928040En stock -
Triangle de présignalisationRéf. 544811En stock -
Gilet de sécurité jauneRéf. 928027En stock -
Marteau de survie brise-vitreRéf. 923103En stock -
Ballon éthylotest 0,5g NF x1 (sachet)Réf. 929791En stock -
Couverture de survie isothermique argent/orRéf. 196005En stock -
Ballon éthylotest 0,2g NF jeune conducteur x1 (sachet)Réf. 929782Indisponible -
Porte-clés de survie ResQMeRéf. 468368En stock -
Disque 'A' jeune conducteur électrostatiqueRéf. 924342En stock