Trousse de premiers secours petit modèle
En stock
Ref.
196404
Avec son encombrement réduit, cette trousse de premiers secours embarque l'essentiel pour soigner les petites blessures. Idéal pour ranger dans la boîte à gant ou dans le coffre grâce à ses bandes velcro. Résiste à l'eau.
Dimensions : 150x100x50mm
Composition :
- 1 Bande élastique 8 cm x 4 m DIN 61634
- 1 Rouleau de sparadrap 1m x 1.25 cm
- 1 Compresse stérile 5 cm x 5 cm
- 2 Gants à usage unique DIN EN 455- 1 et EN 455- 2
- 4 Pansements Adhésifs 6 cm x 10 cm DIN 13019 - E
- 10 Pansements Adhésifs 6 cm x 10 cm DIN 13019 - E
- 4 Tampons alcoolisés
- 1 Paire de ciseaux 10cm
- 1 Pince à épiler 8cm
Dimensions : 150x100x50mm
Composition :
- 1 Bande élastique 8 cm x 4 m DIN 61634
- 1 Rouleau de sparadrap 1m x 1.25 cm
- 1 Compresse stérile 5 cm x 5 cm
- 2 Gants à usage unique DIN EN 455- 1 et EN 455- 2
- 4 Pansements Adhésifs 6 cm x 10 cm DIN 13019 - E
- 10 Pansements Adhésifs 6 cm x 10 cm DIN 13019 - E
- 4 Tampons alcoolisés
- 1 Paire de ciseaux 10cm
- 1 Pince à épiler 8cm
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 196404 |
| EAN principal | 4011166320402 |
| EAN secondaire(s) | 3158841964047 |
| Marque | No name |
| Type de produit | Premiers secours |
| Référence équipementier | F32040B |
| Assortiment | Non |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 0.1 kg |
| Made in France | Non |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Cavalier plastique |
| Langue packaging | ES, FR, PT |
| Prêt a vendre | Non |
| Adaptable sur broche | Oui |
| Quantité carton | 20 |
| Quantité palette | 640 |
| Largeur (merchandising) | 140 mm |
| Hauteur (merchandising) | 160 mm |
| Profondeur (merchandising) | 40 mm |
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche technique fournisseur (FT) |
| Fiche produit |
Produits similaires
-
Coffret de premiers secours norme DIN 13164Réf. 601360En stock -
Trousse de premiers secours norme DIN 13164Réf. 601361En stock -
Gilet de sécurité jaune SDRéf. 928040En stock -
Gilet de sécurité jauneRéf. 928027En stock -
Triangle de présignalisationRéf. 544811En stock -
Pack de sécurité européenRéf. 267089En stock -
Pack sécurité triangle gilet (housse) SDRéf. 929466En stock -
Gilet de sécurité enfant LAMPARéf. 936497En stock -
Ballon éthylotest 0,5g NF x1 (sachet)Réf. 929791En stock -
Couverture de survie isothermique argent/orRéf. 196005En stock -
Porte-clés de survie ResQMeRéf. 468368En stock -
Marteau de survie brise-vitreRéf. 923103En stock