Gants déperlants spécial froid T10 (la paire)
En stock
Ref.
922710
- Gants fourrés, très forte protection contre le froid
- Conserve la dextérité grâce à des matériaux fins et innovants
- Tricoté nylon, poignet élastique
- Paume et doigts enduits de PVC-HPS pour un effet déperlant
- Grand confort avec textile "respirant"
- Conserve la dextérité grâce à des matériaux fins et innovants
- Tricoté nylon, poignet élastique
- Paume et doigts enduits de PVC-HPS pour un effet déperlant
- Grand confort avec textile "respirant"
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 922710 |
| EAN principal | 3435240066306 |
| Marque | Protegam |
| Type de produit | Gants de travail |
| Référence équipementier | P6630 |
| Assortiment | Non |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 0.16 kg |
| Taille (textile) | T10 |
| Made in France | Non |
| Étanche | Non |
| Jetable | Non |
| Matière | Nylon, PVC |
| Poudré | Non |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Cavalier |
| Langue packaging | EN, FR |
| Prêt a vendre | Non |
| Adaptable sur broche | Non |
| Quantité sous-conditionnement | 10 |
| Quantité carton | 100 |
| Quantité palette | 100 |
| Largeur (merchandising) | 130 mm |
| Hauteur (merchandising) | 280 mm |
| Profondeur (merchandising) | 25 mm |
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche technique fournisseur (FT) |
| Fiche produit |
Produits similaires
-
Gant Nylon avec enduction polyuréthane T9 DELTA PLUSRéf. 931481Indisponible -
Gant de protection Nylon enduit T8 DELTA PLUSRéf. 931524Indisponible -
Gant de protection Nylon et latex T10 DELTA PLUSRéf. 931526Indisponible -
Gants déperlants spécial froid T9 (la paire)Réf. 922709En stock -
Gants polyamide enduit en polymere T10 DELTA PLUSRéf. 922135Indisponible -
Gant Nylon et latex T8 DELTA PLUSRéf. 931572Indisponible -
Gant de protection Nylon et latex T9 DELTA PLUSRéf. 931528Indisponible -
Gants de précision polyester & PVC T9Réf. 922016Indisponible