Porte-vélos 2 vélos électriques plateforme Sarek MONT BLANC
En stock
Ref.
929594
• Compatible vélos électriques.
• Pliable.
• Entièrement monté, prêt à installer
• Inclinable
• Verrouillable sur attelage et vélos.
• Kit de feux intégré, disponible avec des adaptateurs en 13 et 7 broches.
• Pliable.
• Entièrement monté, prêt à installer
• Inclinable
• Verrouillable sur attelage et vélos.
• Kit de feux intégré, disponible avec des adaptateurs en 13 et 7 broches.
Le porte-vélos Sarek, votre solution incontournable pour transporter vos vélos.
Fiable et polyvalent, il s'adresse aussi bien aux amateurs qu'aux passionnés.
• Compatible vélos électriques avec une capacité de 30 kg par vélo
• Installation facile et rapide sans outils
• Verrouillage avec clés sur boule d'attelage par poignée
• Mécanisme d'inclinaison pour accéder à votre coffre
• Verrouillage sécurisé avec clé des vélos sur le porte-vélos
• Compatible ''fat bike'' avec pneus larges jusqu'à 3'' (7,6 cm)
• Compatible vélos XL avec empattement jusqu'à 1,35 m
• Pliable pour un encombrement réduit
• Entièrement équipé avec plaque feux et double connecteur 13 et 7 broches
• Garantie : 3 ans
Le poids à la flèche de votre attelage doit être ''S = 75 kg minimum''.
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 929594 |
| EAN principal | 7316172055667 |
| Marque | Mont Blanc |
| Type de produit | Porte-vélo |
| Référence équipementier | 205566 |
| Garantie | 3 ans |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 23.5 kg |
| Poids net | 19 kg |
| Système de fixation | Boule d'attelage |
| Accès au coffre | Oui |
| Accessoires inclus |
Kit de feux 13 et 7 broches |
| Capacité maximale | 2 vélos électriques |
| Charge maximale | 60 kg |
| Verrouillable | Oui |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Boîte sans fenêtre |
| Langue packaging | FR |
| Adaptable sur broche | Non |
| Quantité sous-conditionnement | 999 |
| Quantité carton | 1 |
| Quantité palette | 6 |
| Largeur (merchandising) | 560 mm |
| Hauteur (merchandising) | 680 mm |
| Profondeur (merchandising) | 750 mm |
• Insérer sur la boule d'attelage
• Verrouiller à l'aide des bras.
• Verrouiller à l'aide des bras.
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche technique fournisseur (FT) |
| Fiche produit |
Produits similaires
-
Porte-vélos pour vélos électriques plateforme MOTTEZ A028P2Réf. 929392En stock -
Porte-vélos attelé plateforme Allroad 4 AUTOMAXI (4 vélos)Réf. 929041En stock -
Porte-vélos plateforme All Road 4 Eco AUTOMAXI (4 vélos)Réf. 932404En stock -
Porte-vélos attelage suspendu pour VAE A033P3ELEC (3 vélos)Réf. 931440En stock -
Porte-vélos hayon 3 vélos A016P3 MOTTEZRéf. 930456En stock -
Porte-vélo attelage suspendu pour VAE A032P2ELEC (2 vélos)Réf. 932432En stock -
Porte-vélo attelage suspendu pour VAE A031P1ELEC (1 vélo)Réf. 932431En stock