Gants EUROLITE P6030 J13 polyester gris T10
En stock
Ref.
932231
Confort Dextérité (effet seconde peau) Respirabilité Bon rapport qualité/prix
Tricot gris sans couture à base de polyester, jauge 13, Enduction palmaire en PU gris. Poignet tricot
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 932231 |
| EAN principal | 3435240060304 |
| Marque | COVERGUARD |
| Type de produit | Gants de manutention |
| Référence équipementier | P6030 |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 0.33 kg |
| Poids net | 0.33 kg |
| Largeur | 150 mm |
| Hauteur | 300 mm |
| Taille (textile) | T10 |
| Étanche | Oui |
| Jetable | Non |
| Matière | Polyester |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Carte |
| Langue packaging | ES, FR |
| Adaptable sur broche | Oui |
| Quantité sous-conditionnement | 6 |
| Quantité carton | 50 |
| Quantité palette | 3000 |
| Largeur (merchandising) | 150 mm |
| Hauteur (merchandising) | 300 mm |
| Profondeur (merchandising) | 20 mm |
Industries lourdes et de process Industries légères Maintenance Services et distribution
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche technique fournisseur (FT) |
| Fiche produit |
Produits similaires
-
Gants Nitrile enduit en polyester et mousse T11 DELTA PLUSRéf. 932922En stock -
Gants Nitrile enduit en polyester et mousse T9 DELTA PLUSRéf. 931204En stock -
Gants Nitrile enduit en polyester et mousse T10 DELTA PLUSRéf. 932921Indisponible -
Gants Nitrile enduit en polyester et mousse T07 DELTA PLUSRéf. 931202En stock -
Gant de travail en cuir T9 DELTA PLUSRéf. 931483Indisponible -
Gant de travail en cuir T10 DELTA PLUSRéf. 196469En stock -
Gants docker croûte en toile T10 DELTA PLUSRéf. 493415En stock -
Gant Nylon et latex T10 DELTA PLUSRéf. 931486Indisponible -
Gants Nitrile enduit en polyester et mousse T08 DELTA PLUSRéf. 931203En stock