Veste zippée polaire Sherpa femme H24 Taille L LONGBOARD
En stock
Ref.
938251
Alliez chaleur et style avec cette veste zippée polaire Sherpa pour femme signée LONGBOARD.
Conçue pour vous offrir un confort optimal, cette veste douce et chaude est idéale pour affronter les températures fraîches. Sa matière Sherpa enveloppante procure une sensation cocooning, tandis que son design soigné avec empiècement contrasté apporte une touche moderne et élégante.
Pratique, elle dispose d’une fermeture zippée complète et d’un col montant qui protège du vent.
Caractéristiques :
- Taille L
- Matière polaire Sherpa très douce et isolante
- Fermeture zippée intégrale
- Col montant pour une meilleure protection
- Design moderne avec empiècement contrasté
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 938251 |
| EAN principal | 3609087297845 |
| Marque | Longboard |
| Type de produit | Veste polaire |
| Référence équipementier | LBXH90200.WHITE.F86- |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 0.7 kg |
| Taille (textile) | L |
| Gamme (Textile) | Femme |
| Matière | Polyester, Sherpa |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Sachet |
| Langue packaging | DE, EN, ES, FR, IT, PT |
| Adaptable sur broche | Oui |
| Quantité sous-conditionnement | 999 |
| Quantité carton | 10 |
| Quantité palette | 120 |
| Largeur (merchandising) | 450 mm |
| Hauteur (merchandising) | 850 mm |
| Profondeur (merchandising) | 40 mm |
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche produit |
Produits similaires
-
Veste zippée polaire Sherpa femme H24 Taille XL LONGBOARDRéf. 938252En stock -
Veste zippée polaire Sherpa femme H25 Taille XL LONGBOARDRéf. 938311En stock -
Veste zippée polaire Sherpa femme H25 Taille M LONGBOARDRéf. 938309En stock -
Veste zippée polaire Sherpa femme H24 Taille M LONGBOARDRéf. 938250En stock -
Veste zippée polaire Sherpa femme H25 Taille S LONGBOARDRéf. 938308En stock -
Veste zippée polaire Sherpa femme H25 Taille L LONGBOARDRéf. 938310En stock -
Sweat zippé polaire homme bleu H24 Taille M LONGBOARDRéf. 938268En stock -
Chemise intérieur sherpa H24 Taille XL LONGBOARDRéf. 938255En stock -
Veste zippée polaire Sherpa homme H24 Taille XL LONGBOARDRéf. 938266En stock -
Sweat zippé polaire homme bleu H24 Taille XL LONGBOARDRéf. 938270En stock -
T-shirt homme vert Taille XL LONGBOARDRéf. 938763En stock -
Sweat femme bleu Taille XL LONGBOARDRéf. 938777En stock
