Gants de travail professionnels OMP2015 (la paire)
Supprimé
Ref.
140387
• Tissage moulant et extensible afin pour laisser une bon ne dextérité et du confort.
• Durable et adroit microfibre palme.
• Rembourrage SBR pour une meilleure absorption des chocs et vibration.
• Crochet et boucle velero de fermeture au poignet pour un ajustement confortable et sécurisé.
• Rembourrage SBR entre le pouce et l'index pour une protection durable et éviter les chocs.
• Durable et adroit microfibre palme.
• Rembourrage SBR pour une meilleure absorption des chocs et vibration.
• Crochet et boucle velero de fermeture au poignet pour un ajustement confortable et sécurisé.
• Rembourrage SBR entre le pouce et l'index pour une protection durable et éviter les chocs.
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 140387 |
| EAN principal | 700381403871 |
| Marque | OMP |
| Type de produit | Gants de travail |
| Référence équipementier | 140387 |
| Assortiment | Non |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 0.15 kg |
| Made in France | Non |
| Étanche | Non |
| Jetable | Non |
| Poudré | Non |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Cavalier |
| Prêt a vendre | Non |
| Adaptable sur broche | Non |
| Quantité carton | 10 |
| Quantité palette | 200 |
| Largeur (merchandising) | 230 mm |
| Hauteur (merchandising) | 300 mm |
| Profondeur (merchandising) | 10 mm |
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche technique fournisseur (FT) |
Produits similaires
-
Gant Nylon avec enduction polyuréthane T9 DELTA PLUSRéf. 931481Indisponible -
Gants déperlants spécial froid T9 (la paire)Réf. 922709En stock -
Gants polyamide enduit en polymere T10 DELTA PLUSRéf. 922135Indisponible -
Gants déperlants spécial froid T10 (la paire)Réf. 922710En stock -
Gant Nylon et latex T8 DELTA PLUSRéf. 931572Indisponible -
Gants de précision polyester & PVC T9Réf. 922016Indisponible -
Gant de protection Nylon et latex T10 DELTA PLUSRéf. 931526Indisponible -
Gant de protection Nylon enduit T8 DELTA PLUSRéf. 931524Indisponible -
Gant de protection Nylon et latex T9 DELTA PLUSRéf. 931528Indisponible