Huile Castrol Magnatec 5W30 C2 5L (bidon)
En stock
Ref.
155034
Grâce à ses molécules actives qui adhèrent aux parties métalliques du moteur, formant un film protecteur permanent,
Castrol MAGNATEC 5W-30 est efficace à chaque phase critique d'une conduite faite de
nombreux arrêts et redémarrages.
Castrol MAGNATEC 5W-30 C2 : Protection instantanée dès le démarrage, à chaque démarrage.
Castrol MAGNATEC 5W-30 est efficace à chaque phase critique d'une conduite faite de
nombreux arrêts et redémarrages.
Castrol MAGNATEC 5W-30 C2 : Protection instantanée dès le démarrage, à chaque démarrage.
Huile moteur CASTROL MAGNATEC de norme ACEA C2 et de viscosité 5W30, compatible pour les moteurs Essence et Diesel.
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 155034 |
| EAN principal | 4008177189548 |
| Marque | Castrol |
| Type de produit | Huile moteur |
| Référence équipementier | 15F6C4 |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 4.5 kg |
| Contenance produit (volume) | 5 l |
| Norme de viscosité | 5W30 |
| Type de moteur | Essence |
| Normes C SAPS | C2 |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Bidon |
| Langue packaging | EN, FR |
| Adaptable sur broche | Non |
| Quantité sous-conditionnement | 999 |
| Quantité carton | 4 |
| Quantité palette | 112 |
| Largeur (merchandising) | 260 mm |
| Hauteur (merchandising) | 305 mm |
| Profondeur (merchandising) | 110 mm |
Respecte les normes ACEA C2.
PSA B71 2290.
Compatible Fiat 9.55535-S1.
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche technique fournisseur (FT) |
| Fiche de securite (FDS) |
| Fiche produit |
Produits similaires
-
Huile Castrol Magnatec 5W30 C2 1L (bidon)Réf. 355477En stock -
Huile Castrol GTX 5W30 C2 60L (tonnelet)Réf. 155016En stock -
Huile Castrol GTX 5W30 C2 208L (fût)Réf. 155015En stock -
Huile Mobil 1 ESP 5W30 Spéc. FIAT-PSA 5L (bidon)Réf. 157292En stock -
Huile 8100 X-CLEAN FE 5W30 C2/C3 1L MOTUL (bidon)Réf. 112771En stock -
Huile moteur EXOIL 5W30 C4 208L (fût)Réf. 312138En stock -
Huile 8100 ECO-NERGY 5W30 A5/B5 5L MOTUL (bidon)Réf. 102898En stock -
Huile Mobil 1 ESP 5W30 Spéc. FIAT-PSA 1L (bidon)Réf. 157290En stock -
Huile 8100 X-CLEAN FE 5W30 5L MOTUL (bidon)Réf. 112781En stock
