Répare crevaison BARDAHL 400ml (aérosol)
En stock
Ref.
770701
Propulsion par air comprimée pour une meilleure efficacité de regonflage
Solution colmatante répondant au cahier des charges Michelin
Nettoyable à l’eau pour faciliter la réparation du pneu
Raccord transparent pour contrôle visuel
Quand l'utiliser ?
Pour réparer votre pneu jusqu'à 195 mm en 14, 15 ou 16 pouces.
Propriétés
Répare et regonfle immédiatement votre pneu sans outils et sans démontage.
Mode d'emploi
Enlever quand c'est possible l'objet qui a causé la crevaison et dégonflé le pneu entièrement. Agiter l'aérosol, fixer le raccord sur la valve. Pulvériser tête en haut jusqu'à épuisement du produit. Dévisser ensuite le raccord et rouler 15km sans dépasser les 60km/h.
Préconisations
Compatible tout type de pneu. Ne répare pas les pneus déchirés, les crevaisons supérieures à 5mm et celles sur les flancs.
Pour réparer votre pneu jusqu'à 195 mm en 14, 15 ou 16 pouces.
Propriétés
Répare et regonfle immédiatement votre pneu sans outils et sans démontage.
Mode d'emploi
Enlever quand c'est possible l'objet qui a causé la crevaison et dégonflé le pneu entièrement. Agiter l'aérosol, fixer le raccord sur la valve. Pulvériser tête en haut jusqu'à épuisement du produit. Dévisser ensuite le raccord et rouler 15km sans dépasser les 60km/h.
Préconisations
Compatible tout type de pneu. Ne répare pas les pneus déchirés, les crevaisons supérieures à 5mm et celles sur les flancs.
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 770701 |
| EAN principal | 3266720049423 |
| Marque | Bardahl |
| Type de produit | Répare-crevaison |
| Référence équipementier | 4942 |
| Assortiment | Non |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 0.36 kg |
| Contenance produit (volume) | 0.4 l |
| Made in France | Non |
| Compatibilité véhicule | Universelle |
| Taille chambre a air | 195 x 14 / 15 / 16 |
| Type de répare crevaison | Bombe |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Aérosol |
| Langue packaging | FR |
| Prêt a vendre | Non |
| Adaptable sur broche | Non |
| Quantité carton | 6 |
| Quantité palette | 1170 |
| Largeur (merchandising) | 65 mm |
| Hauteur (merchandising) | 235 mm |
| Profondeur (merchandising) | 65 mm |
Considérez cette réparation comme provisoire.
Faites contrôler ou réparer votre pneu par un spécialiste dans les meilleurs délais.
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche produit |
| Fiche de securite (FDS) |
Produits similaires
-
Répare crevaison BARDAHL 500ml (+ 500ml offerts)Réf. 224776En stock -
Anti-crevaison BARDAHL 500ml (aérosol)Réf. 770702En stock -
Répare crevaison BARDAHL 600ml (aérosol)Réf. 224025En stock -
Répare Crevaison Moto 200ml BARDAHLRéf. 224094En stock -
Répare-crevaison HOLTS 600ml (aérosol)Réf. 922126En stock -
Répare-crevaison HOLTS 400ml (aérosol)Réf. 923171Indisponible -
Répare-crevaison SYNCHRO 400ml (aérosol)Réf. 197457En stock -
Répare crevaison 600ml ABEL AUTO (Aérosol)Réf. 921072Indisponible -
Répare-crevaison SYNCHRO 500ml (aérosol)Réf. 197957En stock -
Anti-crevaison 500ml MOTUL (aérosol)Réf. 110142En stock -
Répare-crevaison SYNCHRO 300ml (aérosol)Réf. 197257En stock -
Répare-crevaison HOLTS 500ml (aérosol)Réf. 923182Indisponible