Casque de protection taille M URBAN MOOV
En stock
Ref.
934463
N'ayez plus peur des chutes avec le casque de protection Urban Moov.
A trottinette, en vélo, ou en hoverboard, ce casque vous protégera des coups et des bosses.
Les 11 prises d'air vous procurent une meilleure ventilation.
Son système de réglage à l'arrière et sa sangle réglable vous permettent de l'ajuster parfaitement pour un maintien absolu et une protection maximale.
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 934463 |
| EAN principal | 3303170089484 |
| Marque | Urban Moov |
| Type de produit | Casque de vélo |
| Référence équipementier | UMHELMETM |
| Assortiment | Non |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 0.66 kg |
| Poids net | 0.41 kg |
| Largeur | 205 mm |
| Hauteur | 255 mm |
| Made in France | Non |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Crochet |
| Langue packaging | AR, CS, DE, EL, EN, ES, FR, HU, IT, NL, PL, PT, RO, RU, SK, SV, TR |
| Prêt a vendre | Non |
| Adaptable sur broche | Oui |
| Quantité carton | 1 |
| Quantité palette | 84 |
| Largeur (merchandising) | 210 mm |
| Hauteur (merchandising) | 170 mm |
| Profondeur (merchandising) | 350 mm |
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche technique fournisseur (FT) |
| Fiche produit |
Produits similaires
-
Casque de protection taille S enfant URBAN MOOVRéf. 934458En stock -
Casque de protection taille L URBAN MOOVRéf. 932862En stock -
Kit de protection pour enfants URBAN MOOVRéf. 934460En stock