Nettoyant injecteurs essence BARDAHL 500ml
En stock
Ref.
322416
Quand l'utiliser ?
- Entretien de votre système d'injection.
- Ralenti instable.
- Démarrage à froid difficile.
- Trous à l'accélération.
- Surconsommation.
- Pollution.
Propriétés
- Nettoie et protège l’ensemble du système d’injection.
- Baisse la consommation de carburant .
- Empêche le grippage des injecteurs et pompes.
- Réduit les bruits et l'usure moteur.
- Réduit les fumées et les gaz d’échappement et facilite le passage au contrôle technique.
- Compatible tout type de motorisation . Miscible dans tout type d’essence.
Mode d'emploi
Verser votre flacon dans 20 litres de carburant.
Rouler puis faites le plein.
Préconisations
Traitement à effectuer tous les 5 000 km et avant le contrôle technique anti- pollution.
- Entretien de votre système d'injection.
- Ralenti instable.
- Démarrage à froid difficile.
- Trous à l'accélération.
- Surconsommation.
- Pollution.
Propriétés
- Nettoie et protège l’ensemble du système d’injection.
- Baisse la consommation de carburant .
- Empêche le grippage des injecteurs et pompes.
- Réduit les bruits et l'usure moteur.
- Réduit les fumées et les gaz d’échappement et facilite le passage au contrôle technique.
- Compatible tout type de motorisation . Miscible dans tout type d’essence.
Mode d'emploi
Verser votre flacon dans 20 litres de carburant.
Rouler puis faites le plein.
Préconisations
Traitement à effectuer tous les 5 000 km et avant le contrôle technique anti- pollution.
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 322416 |
| EAN principal | 3266720011987 |
| Marque | Bardahl |
| Type de produit | Nettoyant injecteurs |
| Référence équipementier | 1198 |
| Assortiment | Non |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 0.49 kg |
| Contenance produit (volume) | 0.5 l |
| Made in France | Non |
| Type de moteur | Essence |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Flacon/Bouteille |
| Langue packaging | DE, FR, NL |
| Prêt a vendre | Non |
| Adaptable sur broche | Non |
| Quantité carton | 12 |
| Quantité palette | 384 |
| Largeur (merchandising) | 67 mm |
| Hauteur (merchandising) | 200 mm |
| Profondeur (merchandising) | 67 mm |
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche produit |
| Fiche de securite (FDS) |
Produits similaires
-
Nettoyant injecteurs essence pro BARDAHL 1L (bidon)Réf. 469538En stock -
Lot nettoyant injecteur diesel BARDAHL 1L+300ml offertsRéf. 224781En stock -
Nettoyant injecteurs diesel pro BARDAHL 1L (bidon)Réf. 469539En stock -
Démonte injecteurs 400ml BARDAHL (aérosol)Réf. 224066En stock -
Nettoyant injecteurs diesel BARDAHL 350ml (flacon)Réf. 927406En stock -
Nettoyant injecteurs diesel BARDAHL 500mlRéf. 610647En stock -
Nettoyant injecteurs essence BARDAHL 350ml (flacon)Réf. 927405En stock -
Nettoyant injecteurs super éthanol E85 BARDAHL 500ml (bidon)Réf. 224777En stock -
Nettoyant Injecteurs Diesel curatif 300ml MOTUL (bidon)Réf. 107813En stock -
Je nettoie les injecteurs Ess WYNN'S 500ml (flacon)Réf. 161320En stock -
Nettoyant moteur 300ml FACOMRéf. 932309En stock -
Je protège les injections hte-pression WYNN'S 500ml (flacon)Réf. 112120En stock