Nettoyant injecteurs diesel BARDAHL 500ml
En stock
Ref.
610647
Quand l'utiliser ?
- Encrassement du système d’alimentation.
- Trous à l'accélération, ralenti instable.
- Bruits moteur.
- Consommation anormale.
- Démarrage à froid difficile.
- Pertes de performances du moteur.
- Fumées noires.
Propriétés
- Nettoie les injecteurs, la chambre de combustion, soupapes, pompe à injection et canalisations.
- Rétablit les performances du moteur.
- Réduit les bruits moteur à froid (claquement).
- Supprime les fumées noires à l’échappement. Facilite le démarrage à froid.
- Réduit les consommations excessives de carburant. Evite les coûts de réparations (changement de pièces).
- Aide à la mise en conformité de votre véhicule aux nouvelles normes anti- pollution (contrôle technique et code de la route).
Mode d'emploi
Verser le flacon dans 20 litres de carburant, rouler puis faites le plein.
Préconisations
A effectuer tous les 5000 km.
- Encrassement du système d’alimentation.
- Trous à l'accélération, ralenti instable.
- Bruits moteur.
- Consommation anormale.
- Démarrage à froid difficile.
- Pertes de performances du moteur.
- Fumées noires.
Propriétés
- Nettoie les injecteurs, la chambre de combustion, soupapes, pompe à injection et canalisations.
- Rétablit les performances du moteur.
- Réduit les bruits moteur à froid (claquement).
- Supprime les fumées noires à l’échappement. Facilite le démarrage à froid.
- Réduit les consommations excessives de carburant. Evite les coûts de réparations (changement de pièces).
- Aide à la mise en conformité de votre véhicule aux nouvelles normes anti- pollution (contrôle technique et code de la route).
Mode d'emploi
Verser le flacon dans 20 litres de carburant, rouler puis faites le plein.
Préconisations
A effectuer tous les 5000 km.
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 610647 |
| EAN principal | 3266720011550 |
| Marque | Bardahl |
| Type de produit | Nettoyant injecteurs |
| Référence équipementier | 1155 |
| Assortiment | Non |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 0.48 kg |
| Contenance produit (volume) | 0.5 l |
| Made in France | Non |
| Type de moteur | Diesel |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Flacon/Bouteille |
| Langue packaging | DE, FR, NL |
| Prêt a vendre | Non |
| Adaptable sur broche | Non |
| Quantité carton | 12 |
| Quantité palette | 840 |
| Largeur (merchandising) | 67 mm |
| Hauteur (merchandising) | 200 mm |
| Profondeur (merchandising) | 67 mm |
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche produit |
| Fiche de securite (FDS) |
Produits similaires
-
Nettoyant injecteurs diesel pro BARDAHL 1L (bidon)Réf. 469539En stock -
Nettoyant injecteurs essence BARDAHL 350ml (flacon)Réf. 927405En stock -
Lot nettoyant injecteur diesel BARDAHL 1L+300ml offertsRéf. 224781En stock -
Nettoyant injecteurs super éthanol E85 BARDAHL 500ml (bidon)Réf. 224777En stock -
Nettoyant injecteurs essence BARDAHL 500mlRéf. 322416En stock -
Démonte injecteurs 400ml BARDAHL (aérosol)Réf. 224066En stock -
Nettoyant injecteurs diesel BARDAHL 350ml (flacon)Réf. 927406En stock -
Nettoyant injecteurs essence pro BARDAHL 1L (bidon)Réf. 469538En stock -
Nettoyant Injecteurs Essence curatif 300ml MOTUL (bidon)Réf. 107809En stock -
Entretien Injecteurs Diesel préventif 300ml MOTUL (flacon)Réf. 107815En stock -
Nettoyant injecteur diesel 300ml FACOMRéf. 932273En stock -
Je protège les injections hte-pression WYNN'S 500ml (flacon)Réf. 112120En stock