Nettoyant injecteurs diesel BARDAHL 350ml (flacon)
En stock
Ref.
927406
MODE D'EMPLOI
Verser le flacon dans 20 litres de carburant, rouler puis faites le plein.
QUAND L'UTILISER
Encrassement du système d’alimentation. Trous à l'accélération, ralenti instable. Bruits moteur. Consommation anormale. Démarrage à froid difficile. Pertes de performances du moteur. Fumées noires.
PROPRIÉTÉS
Nettoie les injecteurs, la chambre de combustion, soupapes, pompe à injection et canalisations. Rétablit les performances du moteur. Réduit les bruits moteur à froid (claquement). Supprime les fumées noires à l’échappement. Facilite le démarrage à froid. Réduit les consommations excessives de carburant. Evite les coûts de réparations (changement de pièces). Aide à la mise en conformité de votre véhicule aux nouvelles normes anti- pollution (contrôle technique et code de la route).
PRÉCONISATION
A effectuer tous les 5000 km.
Verser le flacon dans 20 litres de carburant, rouler puis faites le plein.
QUAND L'UTILISER
Encrassement du système d’alimentation. Trous à l'accélération, ralenti instable. Bruits moteur. Consommation anormale. Démarrage à froid difficile. Pertes de performances du moteur. Fumées noires.
PROPRIÉTÉS
Nettoie les injecteurs, la chambre de combustion, soupapes, pompe à injection et canalisations. Rétablit les performances du moteur. Réduit les bruits moteur à froid (claquement). Supprime les fumées noires à l’échappement. Facilite le démarrage à froid. Réduit les consommations excessives de carburant. Evite les coûts de réparations (changement de pièces). Aide à la mise en conformité de votre véhicule aux nouvelles normes anti- pollution (contrôle technique et code de la route).
PRÉCONISATION
A effectuer tous les 5000 km.
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 927406 |
| EAN principal | 3266720420093 |
| Marque | Bardahl |
| Type de produit | Nettoyant injecteurs |
| Référence équipementier | 42009 |
| Assortiment | Non |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 0.36 kg |
| Contenance produit (volume) | 0.35 l |
| Made in France | Non |
| Type de moteur | Diesel |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Flacon/Bouteille |
| Langue packaging | FR |
| Prêt a vendre | Non |
| Adaptable sur broche | Non |
| Quantité carton | 6 |
| Quantité palette | 576 |
| Largeur (merchandising) | 80 mm |
| Hauteur (merchandising) | 220 mm |
| Profondeur (merchandising) | 50 mm |
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche de securite (FDS) |
| Fiche produit |
Produits similaires
-
Nettoyant injecteurs essence pro BARDAHL 1L (bidon)Réf. 469538En stock -
Nettoyant injecteurs diesel BARDAHL 500mlRéf. 610647En stock -
Nettoyant injecteurs diesel pro BARDAHL 1L (bidon)Réf. 469539En stock -
Lot nettoyant injecteur diesel BARDAHL 1L+300ml offertsRéf. 224781En stock -
Nettoyant injecteurs essence BARDAHL 350ml (flacon)Réf. 927405En stock -
Démonte injecteurs 400ml BARDAHL (aérosol)Réf. 224066En stock -
Nettoyant injecteurs super éthanol E85 BARDAHL 500ml (bidon)Réf. 224777En stock -
Nettoyant injecteurs essence BARDAHL 500mlRéf. 322416En stock -
Je protège les injections hte-pression WYNN'S 500ml (flacon)Réf. 112120En stock -
Nettoyant injecteur diesel 300ml FACOMRéf. 932273En stock -
Entretien Injecteurs Diesel préventif 300ml MOTUL (flacon)Réf. 107815En stock -
Nettoyant injecteurs essence 300ml FACOMRéf. 932275En stock