Couvre-volant grip noir / bleu SPARCO
En stock
Ref.
931690
• Grip confort et aéré en architecture nid d'abeille
• Anti-déteinte
• Facile à mettre en place
• Universellement adaptable
• Caoutchouc éco-résponsable
• Anti-déteinte
• Facile à mettre en place
• Universellement adaptable
• Caoutchouc éco-résponsable
Inspiré du design et de la technologie des volants de piste, ce couvre-volant Sparco présente deux grips en "nid d'abeille", grace à sa texture aérée, cette architecture en relief permet de réduire la sudation et d'assurer un maximum d'adhérence et de confort.
100% PVC anti-déteinte, ce couvre-volant présente une excellente élasticité, grâce à sa bande caoutchouc éco-résponsable, qui permet de faciliter sa mise en place et son entretien tout en le rendant universellement adaptable.
• Universellement adaptable
• Materiaux : 100% PVC
• Diamètre : int. 37 cm & ext. 38 cm
• Elasticité durable
• Grip confort et aéré en architecture nid d'abeille
• Anti-déteinte
• Facile à mettre en place
• Couleur Noir et Bleu
100% PVC anti-déteinte, ce couvre-volant présente une excellente élasticité, grâce à sa bande caoutchouc éco-résponsable, qui permet de faciliter sa mise en place et son entretien tout en le rendant universellement adaptable.
• Universellement adaptable
• Materiaux : 100% PVC
• Diamètre : int. 37 cm & ext. 38 cm
• Elasticité durable
• Grip confort et aéré en architecture nid d'abeille
• Anti-déteinte
• Facile à mettre en place
• Couleur Noir et Bleu
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 931690 |
| EAN principal | 6922516323784 |
| Marque | Sparco |
| Type de produit | Couvre-volant |
| Référence équipementier | 931690 |
| Assortiment | Non |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 0.78 kg |
| Made in France | Non |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Carte |
| Langue packaging | CZ, DE, EN, ES, FR, IT, NL, PT |
| Prêt a vendre | Non |
| Adaptable sur broche | Non |
| Quantité carton | 5 |
| Quantité palette | 240 |
| Largeur (merchandising) | 380 mm |
| Hauteur (merchandising) | 380 mm |
| Profondeur (merchandising) | 40 mm |
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche produit |
Produits similaires
-
Couvre-volant grip noir / gris SPARCORéf. 931692En stock -
Couvre-volant grip noir / rouge SPARCORéf. 931689En stock -
Couvre-volant grip noir SPARCORéf. 931691En stock -
Couvre-volant méplat simili cuir 24H LE MANSRéf. 240045En stock -
Couvre-volant CLUB Premium 46/48 cm noirRéf. 936209En stock -
Couvre-volant CHROME STRIP 44/46 cm noirRéf. 936210En stock -
Couvre-volant AIR GRIP ventilé 44/46 cm noirRéf. 936206En stock -
Couvre-volant carbone thermoformé sport INCARRéf. 929296En stock -
Couvre-volant CLUB Premium 44/46 cm noirRéf. 936208En stock -
Couvre-volant SKIN noir couture beige 46/48cm LAMPARéf. 936358En stock -
Couvre-volant CHROME STRIP 46/48 cm noirRéf. 936211En stock -
Couvre-volant SKIN noir couture beige 44/46cm LAMPARéf. 936357En stock