Housse de siège noir jeu complet SPARCO
En stock
Ref.
931693
• Rembouré
• Protège aussi le dos du siège
• Appuis-tête séparés
• Compatible banquettes 1/3 - 2/3 et 1/2 toutes configurations
• Compatible airbag latéral
• Protège aussi le dos du siège
• Appuis-tête séparés
• Compatible banquettes 1/3 - 2/3 et 1/2 toutes configurations
• Compatible airbag latéral
Inspiré par l'esthétique de ses sièges baquets de course, Sparco a conçu cette housse de qualité supérieure sur une mousse de 3mm d’épaisseur afin d’offrir un confort optimal.
Comprenant une couverture d’appui-tête séparée, cette housse couvre aussi le dos du siège afin d’offrir une protection maximale.
Ces housses sont compatibles avec les airbags latéraux et assurent le bon fonctionnement de ces derniers. Adaptables, ces housses sont aussi compatibles avec les banquettes arrières 1/3 - 2/3 dans toutes leurs configurations.
• Epaisseur : 3mm
• Matériau : Polyester
• Dos couverts
• Banquette arrière compatible 1/3 - 2/3 toutes configurations
• Compatible airbag latéral
• Contient 11 pièces dont appuis-tête séparés
• Couleurs : Noir
Comprenant une couverture d’appui-tête séparée, cette housse couvre aussi le dos du siège afin d’offrir une protection maximale.
Ces housses sont compatibles avec les airbags latéraux et assurent le bon fonctionnement de ces derniers. Adaptables, ces housses sont aussi compatibles avec les banquettes arrières 1/3 - 2/3 dans toutes leurs configurations.
• Epaisseur : 3mm
• Matériau : Polyester
• Dos couverts
• Banquette arrière compatible 1/3 - 2/3 toutes configurations
• Compatible airbag latéral
• Contient 11 pièces dont appuis-tête séparés
• Couleurs : Noir
| Informations générales | |
|---|---|
| Code article | 931693 |
| EAN principal | 6922516325894 |
| Marque | Sparco |
| Type de produit | Housse de siège |
| Référence équipementier | SPCS402BK |
| Assortiment | Non |
| Caractéristiques techniques | |
| Poids brut | 1.22 kg |
| Made in France | Non |
| Compatibilité airbag | Oui |
| Compatibilité véhicule | Voiture |
| Dos couvert | Oui |
| Épaisseur de la housse | 3 mm |
| Fractionnable | Oui |
| Matière | Polyester |
| Nombre de sièges protégés | Jeu complet (avant et arrière) |
| Conditionnement | |
| Type de packaging | Boîte sans fenêtre Packbordable |
| Langue packaging | DE, EN, ES, FR, IT, NL, PT |
| Prêt a vendre | Non |
| Adaptable sur broche | Oui |
| Quantité sous-conditionnement | 6 |
| Quantité carton | 6 |
| Quantité palette | 48 |
| Largeur (merchandising) | 440 mm |
| Hauteur (merchandising) | 330 mm |
| Profondeur (merchandising) | 95 mm |
| Documents à télécharger |
|---|
| Fiche produit |
Produits similaires
-
Housse de siège noir / bleu jeu complet SPARCORéf. 931694En stock -
Housse de siège noir / gris jeu complet SPARCORéf. 931695En stock -
Housse unitaire avant spéciale utilitaireRéf. 923253En stock -
Housse de protection banquette arrière universelleRéf. 925022Indisponible -
Housse de protection siège avant universelleRéf. 925021En stock -
Housses avant Munich demi-jeuRéf. 923255En stock -
Housse Ford Transit Connect (04/2009-)Réf. 922868Indisponible -
Housse banquette utilitaireRéf. 923254En stock